Уровни образования и нормативные сроки обучения в учреждении:

начальное общее образование – 4 года;

основное общее образование – 5 лет;

среднее общее образование – 2 года;

дополнительное образование, срок освоения до 5 лет

по реализуемым образовательным программам на 2022 / 2023 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования Основная образовательная программа
основного общего образования
среднего общего образования
Всего по ОУ
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам 589 615 105 1308

Предметом деятельности учреждения является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивающих дополнительную  (углубленную)  подготовку обучающихся по предметам естественно­научного профиля.

Формы получения образования в учреждении: очная, очно-заочная, заочная, семейное образование, самообразование, экстернат. При реализации образовательных программ независимо от форм получения образования  применяются дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно­ правовому регулированию в сфере образования.

В учреждении допускается обучение в форме экстерната и по учебному индивидуальному плану с учетом потребностей обучающихся. Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися, нуждающимися в длительном лечении, в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

В форме семейного образования или  самообразования обучение  осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Организация образовательного процесса в учреждении регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемых и утверждаемых автономным учреждением самостоятельно.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Свидетельство о государственной аккредитации

Комплектование учащимися на 2021/2022 учебный год (за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов)

Учащихся, обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации, в лицее нет  (2021/2022 уч.год)

Учащихся, обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица, в лицее нет  (2021/2022 уч.год)