Школьный спортивный клуб «Вега»

Школьный спортивный клуб «Вега» в МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова», реализует внеурочную физкультурно-спортивную деятельность в области «Физическая культура».

Клуб «Вега» организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня. Пропагандирует в Учреждении основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба. Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе. Участвует в организации работы летних пришкольных оздоровительно-спортивных лагерей (площадок). Клуб «Вега» организует и проводит конкурсы на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди классов в Учреждении. Проводит учебно-тренировочные сборы (смены) для подготовки команд к участию в соревнованиях.

План клуба

Календарный план мероприятий

Расписание занятий спортивных секций 2 четверть

Положение ШСК

Приказ о создании ШСК «Вега»

Лицензия

В целях пропаганды здорового образа жизни укрепления здоровья, занятие спортом во внеурочное время на дворовых территориях и школьных стадионах с 4 по 6 мая прошёл областной Марафон дворовых игр.
Учащиеся лицея активно приняли участие в марафоне и с интересом провели время

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
«Готов к труду и обороне»

Центр тестирования  МАУ ДО «ДЮСШ № 1»