УЭШКА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наш лицей подключен к системе УЭШКА, цель работы которой создание безопасной школьной среды. В результате работы системы родители получают доступ к важной информации о посещаемости ребенком школы.

ОБ УЭШКЕ

Компания УЭШКА работает с 2012 года и является единственной в России сетью федерального уровня в сфере систем безопасности для образовательных учреждений. В проекте принимают участие более 330 школ в 26 регионах, ежедневно картой пользуются более 320 000 школьников.

С подробной информацией о проекте и полным перечнем услуг можно ознакомиться:

• на сайте;
  • по телефонам горячей линии (звонок бесплатный): 8-804-333-0153, 8-800-333-2953 (для абонентов Крыма);
  • в мобильном приложении УЭШКА.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Мобильное приложение УЭШКА доступно родителям, заполнявшим регистрационную форму заявку на получение услуг информирования, включает в себя все функции Личного кабинета абонента на сайте и обладает рядом преимуществ:

• экономия на абонентской плате;
  • моментальные push-уведомления;
  • оплата услуг через приложение без комиссии;
  • подключение всех членов семьи без дополнительных затрат – доступ в Личный кабинет под единым логином и паролем;
  • просмотр данных и ведение истории по каждому ребёнку в одном профиле.

Скачать приложение можно бесплатно:

• в AppStore (для смартфонов с iOS);
  • в Google Play (для смартфонов с OS Android).

Логином для входа в мобильное приложение и Личный кабинет на сайте служит номер телефона, указанный в регистрационной форме заявке, пароль высылается в смс при регистрации.

Необходимые инструкции по установке и регистрации в мобильном приложении

КАРТА УЭШКА

Карта УЭШКА первоначально выдается БЕСПЛАТНО всем ученикам. Карту необходимо при каждом проходе прикладывать к считывателю турникета.

Функции карты:

• пропуск для входа / выхода;
  • электронный кошелек (при условии оснащенности школы модулем «Школьное питание»);
  • цифровой ключ к системе хранения личных вещей (при условии оснащенности школы системой хранения).

Замена карты

УЭШКА – это электронный пропуск в школу или электронный кошелек, для безналичной оплаты школьного питания. К карте следует относиться бережно. Для сохранности карты в ней предусмотрено отверстие, за которое ее можно прикрепить к брелоку или шнурку. В случае если карта будет испорчена или утеряна, следующий выпуск будет платным. Стоимость замены карты – 100 рублей.

Что делать, если пластиковая карта испорчена или утеряна:

• Сообщить ответственному сотруднику по проекту УЭШКА в школе или по телефонам горячей линии (звонок бесплатный): 8-804-333-0153, 8-800-333-2953 (для абонентов Крыма). Заблокировать карту.
  • Оплатить квитанцию на выпуск новой карты: наименование платежа – оплата пропуска, стоимость – 100 руб.
  • С оплаченной квитанцией обратиться к ответственному сотруднику (методист Татьяна Евгеньевна Милосердова, кабинет № 10) и получить новую карту.

БРЕЛОК / БРАСЛЕТ УЭШКА

В качестве альтернативы карту можно заменить фирменным брелоком / браслетом полноценным аналогом электронной карты УЭШКА. Брелоки и браслеты гипоаллергенны, водонепроницаемы и доступны в различной цветовой гамме. Возможность фиксации брелока на рюкзаке, а браслета на руке ребёнка повышает гарантии их сохранности.

Как заказать брелок / браслет УЭШКА:

• Оставить заявку по телефонам горячей линии (звонок бесплатный):8-804-333-0153, 8-800-333-2953 (для абонентов Крыма), ответственному сотруднику (методист Татьяна Евгеньевна Милосердова, кабинет № 10).
  • Оплатить квитанцию: наименование платежа – оплата брелока / браслета. Стоимость брелока – 200 руб. Стоимость браслета – 350 руб.

Как только денежные средства поступят на индивидуальный лицевой счет, заказ будет принят к исполнению. Срок изготовления и передачи брелока / браслета абоненту – до 2 календарных месяца.

Что делать, если испорчен или утерян браслет / брелок УЭШКА:

• Обратиться к ответственному сотруднику (методист Татьяна Евгеньевна Милосердова, кабинет № 10) и получить карту УЭШКА.
  • Выдача карты осуществляется без дополнительной оплаты.
  • Если вы хотите, заказать новый брелок / браслет.

КОНТАКТЫ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА ПО ПРОЕКТУ

Методист Татьяна Евгеньевна Милосердова, кабинет № 10. Контактный телефон:8 (4752) 72 56 45