Рябовские педагогические чтения

В январе в МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» традиционно проходят Рябовские педагогические чтения.

Цель проведения Рябовских педагогических чтений: стимулирование инновационных подходов к разработке научно-методического обеспечения образовательной деятельности, привлечение педагогических работников к проектной и исследовательской работе, обобщение и распространение педагогического опыта, сохранение памяти о Заслуженном учителе России Николае Андреевиче Рябове, внесшем значительный вклад в развитие муниципальной системы образования.

Участники Рябовских педагогических чтений делятся опытом инновационной методической работы по заявленным темам. Педагоги раскрывают сущность опыта, его технологию, указывают конечный результат педагогической деятельности в параметрах, имеющих объективные показатели, возможные перспективы развития опыта работы, отражая связь с современными психолого-педагогическими теориями и технологиями.

29 января 2021 XVI Рябовские педагогические чтения по теме «Образование в информационном обществе: развитие личности в условиях внедрения цифровой образовательной среды» проходят в новом онлайн-формате.

Программа конференции 2021

Пленарное заседание 2021

Работа конференции проводится по следующим секциям:

• Организация эффективного сотрудничества участников образовательных отношений

Руководитель: Сафарычева Л.В., заместитель директора по ВР

Немцова Л.А. — педагог-организатор МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова»
«Воздействие глобализации на российское образование. Основные аспекты, проблемы»

Махрачев Г.С. — учитель истории МАОУ  «Лицей №6»
«Музей военно-исторической славы выпускников школы и партизан-Тамбовцев: история и традиции»

Акимушкина К.А..- социальный педагог МАОУ «Лицей №28 имени Н.А. Рябова»
«Пока в дом не пришла беда!»

Степунина И.В.. — учитель начальных классов  МАОУ «СОШ №30»
«Использование цифровых образовательных ресурсов в условиях реализации ФГОС (начальное общее образование для детей с ОВЗ)

Бабукина Е.А. — учитель начальных классов МАОУ «Лицей №21»
«Формирование  и развитие духовно-нравственных ценностей младших школьников  на уроках литературного чтения на родном (русском) языке  с использованием Хрестоматии учебно-методических материалов»