Дистанционнное обучение

Уважаемые родители, учащиеся!

На основании приказа от 24.03.2020 №411 «О переходе на дистанционное обучение» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, повышения эффективности мероприятий по предупреждению распространения заболеваний коронавирусом обучение учащихся 1-11 классов с 06.04.2020 по 12.04.2020 года переводится в режим электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Дистанционная форма обучения будет осуществляться в соответствии с расписанием уроков. Продолжительность урока до 30 минут. Вся актуальная информация по образовательной деятельности будет размещаться на странице класса в системе «Дневник.ру».

По вопросам обучения по предметам, родители и учащиеся, могут обращаться к учителю-предметнику через личные сообщения в системе «Дневник.ру».

Родителям необходимо ежедневно сообщать информацию об отсутствии учащегося на занятиях классному руководителю.

С 6 апреля 2020 года ежедневно (кроме субботы/воскресенья)
с 9.00 до 15.00 в лицее работает горячая линия по организации дистанционного обучения детей по  телефону: +7(4752)72-56-45

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Содержание (контент) цифровых образовательных платформ для организации образовательной деятельности:

РЭШ (Российская электронная школа)

МЭШ (Московская электронная школа)

Медиатека Издательства «Просвещение»

Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа

Фоксворд – онлайн-платформа образовательных курсов

Якласс цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов

МЭО (мобильное электронное образование)

Сдам ГИА: Решу ЕГЭ — Образовательный портал для подготовки к экзаменам