Урок цифры 2021

17 февраля на базе тамбовского IT-куба прошел открытый «Урок цифры» на тему «Приватность в цифровом мире» в онлайн-режиме. Учащиеся МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова приняли участие в этом мероприятии.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы. В любое время на сайте проекта доступны для проведения Уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Ученики узнали больше о том, что нужно делать, если личная информация попала в руки недобросовестных людей, о видах мошенничества, буллинге и многом другом.

На вопросы ребят отвечали эксперты: начальник управления информационных технологий, связи и документооборота Стрельцов А.А., начальник отдела анализа управления образования и науки области Кузьмин Р.И., ведущий специалист-эксперт управления Роскомнадзор по Тамбовской области Козадаева Н.Н., старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Карасев А.С., а также директор тамбовского IT-куба Шиндяпин В.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.