Ты в памяти и сердце моем, Афганистан

С целью формирования патриотизма и воспитания любви к Родине,  в ИБЦ прошло мероприятие к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Обучающиеся 7 класса узнали о том, что памятная дата выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года,  последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Это День памяти воинов-интернационалистов – героев нашей страны, мужественно, с честью и достоинством исполнявших свой гражданский долг.

Наши войска на простреленных Ми-8, на опаленных КамАЗах везли в кишлаки хлеб и сгущенку, книги и тетради, керосин и мыло обездоленным и голодным. Жители Кабула навсегда запомнили, как прорвавшиеся из Пакистана террористы обстреляли город из артиллерии и минометов, как убивали мирных людей, грабили и рушили все что могли. И лишь советские воины пришли на помощь.  Был подобран материал к мероприятию «Эхо Афганской войны»