«Добрая суббота»

Регионы России присоединяются к акции «Добрая суббота». Она проходит в рамках конкурса «Большая перемена». Организаторы предложили школьникам совершать добрые дела, снимать об этом ролики и делиться кадрами в Интернете.

Помочь родителям с делами по дому, очистить двор от снега, сходить за продуктами для пенсионеров из соседнего подъезда или сделать из подручных материалов кормушку для птиц. Вариант «Доброй субботы» у каждого свой.

Рамок и регламентов у акции нет. Авторы проекта – волонтеры «Большой перемены» – рассчитывают, что их идея станет популярной среди школьников.

Данный проект планирует свое развитие в будущем, как традиция. Потому что изначально он берет свое начало от довольно древней традиции, которая называется субботник. А «Добрая суббота» – уже более молодежное понятие, которое в первую очередь, конечно, курируется «Большой переменой» и распространяется в медиасетях, потому что на данный момент молодежь – поколение Интернета.

Каждый день тысячи хороших поступков делают мир добрее. Настоящие герои знают, что маленьких подвигов не бывает. Своими добрыми поступками участники делятся в соцсетях с хештегами #БольшаяПеремена и #ДобраяСуббота. Но вовсе не для пиара, а для того, чтобы посмотреть, сколько единомышленников присоединилось.

Учащиеся лицея уже активно принимают участие в акции и делятся своими добрыми поступками в Интернете. Добрые дела всегда идут от души и от сердца и ни в коем случае не сотворяются ради какой-то популярности и славы. К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители, – уточнили организаторы. – Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для детей является добровольным.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.