День Матери!

21 ноября в лицее прошел большой праздник, посвященный Дню матери, который был установлен Указом Президента России в 1998 году в последнее воскресенья ноября. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких, теплых, ласковых слов – слово «мама». Этим словом называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям – народам, её населяющим. Слова мама, мать – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей.

Стало доброй традицией делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. Холл первого этажа лицея  был украшен праздничными плакатами и портретами мам, нарисованными руками их детей.

В 14.00 в актовом зале состоялся праздничный концерт, в программу которого вошли песни, стихи, танцы. Дети поздравили своих мам и выразили слова благодарности за их любовь, заботу и доброту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.