12 апреля 1961 года человек впервые смог преодолеть притяжение нашей планеты.

Это был советский лётчик, Юрий Алексеевич Гагарин. С космодрома Байконур на корабле «Восток-1» он отправился за пределы атмосферы и провёл на орбите Земли 108 минут.

В память об этом великом событии вся страна ежегодно отмечает День космонавтики. Нашиактивисты не остались в стороне.

Ребята провели для учеников начальных классов познавательное мероприятие, в ходе которого рассказали о космосе и его покорении. Помимо теоретической информации, активисты продемонстрировали опыт, показывающий как Солнце освещает нашу планету. А также детей ждала увлекательная викторина, которая помогла им лучше запомнить материал.

В классе состоялась мини-выставка космических поделок, сделанных младшими ребятами к празднику. Ученики начальных классов остались довольны, так как узнали много нового о первом человеке в космосе и его полёте, космическом пространстве и нашей планете.