«Земля Тамбовская родная…»

В сопровождении презентации 20 октября учащиеся 7г  вспомнили страницы истории  Тамбовского края. Просмотрели фотографии  старого   и современного   Тамбова, наших знаменитых  земляков. Познакомились с муниципальными образованиями нашей области (городскими округами и муниципальными районами).

О родной земле, о самом великолепном, что нам дано для жизни говорили на уроке дети.

О славных наших земляках, героях, тружениках Тамбовщины вели разговор учащиеся.

Читали стихи Тамбовских поэтов о своем городе Валентины Дорожкиной «Я –дочь погибшего солдата», Татьяны Курбатовой, Семена Милосердова и др.

Стихи участников Великой Отечественной войны  из сборника «Война прошла через меня…» Кучина И.С., Шамова И.В., Бычкова В.Н., Журавлева В.А.

В библиотеке была оформлена книжная выставка: «Историческое прошлое нашего края»