Безопасные каникулы

Новогодние и рождественские праздники, зимние каникулы — замечательное время для детей и взрослых, пора отдыха, интересных дел и новых впечатлений. Почти в каждом доме устанавливают и украшают новогоднюю елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

С 24 по 28 декабря в холле первого этажа для детей и родителей транслировался видео ролик «Безопасные каникулы», а 28.12.2018 года в лицее прошла акция комплексной безопасности. В течение дня в актовом зале для учащихся параллелей 5-11 классов были проведены уроки безопасности «Внимание! Впереди зимние каникулы!». Гостем и активным участником этого мероприятия стала М.Н. Юрьева, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД, которая провела профессиональный инструктаж с учащимися по Правилам дорожного движения, по безопасному поведению на улице в зимнее время года, напомнила о переходе проезжей части дороги в строго установленном для этого месте и обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. После теоретической части мероприятия учащиеся смогли просмотреть социальный видео ролик по комплексной безопасности.