Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы.

Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 29 апреля в лицее состоялась встреча учащихся 3-5 классов с Инспектором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ю.А.Комуниной.

Ю.А.Комунина напомнила о безопасном поведении детей на дороге, а также как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Учащиеся внимательно слушали инспектора и задавали вопросы.