Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

21 февраля в актовом зале лицея состоялась лекция – беседа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся 5-6 классов.

Старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМД России по Тамбовской области капитан полиции Рослякова Ю.Ю. в очередной раз напомнила детям о безопасном поведении на дорогах, о строжайшем соблюдении правил дорожного движения.

Большое внимание было уделено световозвращающим  элементам, которые являются залогом безопасности на дороге. Чем больше таких элементов  используется в одежде школьников, тем лучше они заметны водителям в вечернее время суток.

Рослякова Ю.Ю. акцентировала внимание  на правилах перевозки детей в автомобилях, напомнила об  обязательном использовании удерживающих устройств  для детей и  ремней безопасности.

Главная задача взрослых — воспитание законопослушных сознательных участников дорожного движения.