XIV Рябовские педагогические чтения

25 января в лицее состоялись XIV Рябовские педагогические чтения по теме «Современные педагогические технологии как средство формирования ключевых компетенций учащихся».

Чтения проводятся с целью сохранения памяти о Заслуженном учителе России Н.А.Рябове, внесшем значительный вклад в развитие муниципальной системы образования,  обобщения и распространения педагогического опыта, привлечения педагогических работников и учащихся к исследовательской работе.

История Рябовских чтений берет своё начало 13 января 2006 года. Традиционно в формате конференции рассматриваются материалы научно-методической работы педагогов общеобразовательных и высших учебных заведений, результаты применения педагогических технологий в условиях современных требований в системе образования.

В работе конференции традиционно приняли участие педагогические работники муниципальных общеобразовательных организаций, представители комитета образования администрации города Тамбова Тамбовской области, МКУ «Центр сопровождения образовательной деятельности», профессорско-преподавательского состава ВУЗов города Тамбова. Впервые, в работе конференции приняли участие представители ТОГБОУ «Казачья кадетская школа –интернат имени графа И.И.Воронцова-Дашкова».

В работе секций приняли участие обучающиеся лицея – победители научно-практической конференции «Мир вокруг нас». Будут представлены исследовательские проекты естественно — научной и экологической направленности.

Педагоги поделились своим профессиональным опытом, раскрыли возможные перспективы развития образования, отразили связь с современными психолого-педагогическими теориями и технологиями.

По итогам участия в Рябовских педагогических чтениях участники получили сертификаты.