Материально-техническая база учреждения

Здание лицея – типовое, четырехэтажное, построено в 1968 году. Общая площадь, активно используемая в образовательной деятельности, составляет 4955 м2.

В учреждении высокие потолки, большие окна из энергосберегающего материала, длинные коридоры, покрашенные негорючей краской. Коридоры и рекреации обильно освещаются естественным дневным светом.

Учебные кабинеты, используемые в образовательном процессе:

11 кабинетов начальных классов, 5 кабинетов русского языка, 5 кабинетов иностранного языка, 4 кабинета математики, 3 кабинета биологии, кабинет физики, 4 кабинета химии, 2 кабинета истории, 2 спортивных зала, кабинет географии, музыкальный кабинет, 2 кабинета информатики, кабинет свободного доступа к сети Интернет, хореографический зал, кабинет ОБЖ.

На 1 сентября 2016 года ученическая мебель в выше перечисленных кабинетах обновлена на 85%.

Административные помещения: кабинет директора, 3 кабинета заместителей, методический кабинет, учительская, кабинет бухгалтерии, архив.

Помещения медицинского обслуживания: медицинский и процедурный кабинеты.

Помещения общественного питания: столовая, доготовочный цех, горячий цех, моечная, 2 кладовые для продуктов.

Санитарно-гигиенические помещения: 2 раздевалки спортзала, 17 санузлов, большие вестибюль и коридоры общей площадью – 1413,2 м2.

Помещения досуга и отдыха: актовый зал, комната детской организации, 2 музея, библиотека с фондом учебной, методической и художественной литературы.

Для реализации основной образовательной программы в учреждении используют 19 интерактивных досок, 39 мультимедийных проекторов. Реализация учебных планов, предусматривающих углубленное изучение предметов естественнонаучного цикла, осуществляется благодаря имеющейся ресурсной базе учреждения.