XI научно-практическая конференция школьников «Мир вокруг нас»

17 января 2017 года в МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А. Рябова» состоялась XI научно-практическая конференция школьников «Мир вокруг нас».

На конференции лицеисты представили результаты своей проектной, исследовательской и инновационной деятельности. Проведение подобной конференции уже стало традиционным. Она способствует формированию системы проектной и исследовательской деятельности, помогает взаимодействовать с общеобразовательными организациями всего города по развитию проектной культуры школьников, привлечению научных сотрудников инновационно-образовательных, научных центров и лабораторий Тамбова для научно-методического сопровождения проектов.

Работа конференции была организована по нескольким секциям. Среди них — лингвистика и литературоведение; химия, биология, география; физика, математика, информатика; история, общество; культура и спорт. В каждой секции организовали работу жюри, которое возглавил представитель администрации лицея. Всех участников наградили дипломами и сертификатами. А лучшие работы будут направлены  для участия в городских и областных конференциях, традиционных Рябовских педагогических чтениях, которые пройдут в лицее 27 января.