Всероссийский молодежный исторический квест «Дальневосточная Победа»

3 сентября в лицее прошел Всероссийский молодежный исторический квест «Дальневосточная Победа». Квест был посвящен важной дате – окончанию Второй Мировой войны, где участники восстанавливали хронологию событий Дальневосточного фронта.

Весной 1945 года, после окончания Великой Отечественной войны прошла дислокация войск СССР на восток страны, где до сентября шли бои до тех пор, пока Япония не подписала акт о капитуляции.

Цель Квеста — популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий. Участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией. Их основу составляли подлинные факты, проверенные профессиональными историками, уникальные рассекреченные архивные документы. Благодаря квесту изучение своей страны становится более интересным и захватывающим, оказывает положительное влияние на патриотические настроения среди молодёжи. Участники квеста отлично провели время, а главное с пользой.