Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»  в МАОУ «Лицей №28 им. Н.А. Рябова»

В нашей стране ежегодно очень большое внимание уделяется профилактике распространения ВИЧ-инфекции.

Помимо научных медицинских разработок вакцины и лекарства против вируса, которые активно проводятся в России, наше Правительство также совершенствует законодательную базу, касающуюся этого вопроса.

Всемирная организация здравоохранения считает вирус иммунодефицита человека одной из основных проблем на планете, его жертвами стали более 35 миллионов человек во всем мире. В Российской Федерации проживает более 144 миллионов человек. Согласно данным Министерства здравоохранения Российской Федерации в нашей стране около 800 тысяч человек являются ВИЧ-положительными.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»  в МАОУ «Лицей №28 им. Н.А. Рябова» был проведен ряд мероприятий:

— педагогические работники приняли участие в вебинаре по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи;

— для учащихся старше 14 лет было организовано участие в интернет-опросе по профилактике ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе;

— 1 декабря 2020 года была организована интеллектуальная игра для учащихся старших классов.