Всемирный день Земли

Всемирный день Земли проводится в день весеннего равноденствия в Северном полушарии (или осеннего равноденствия в Южном полушарии), когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру, для привлечения внимания к глобальным проблемам нашей планеты, ее уязвимости и ценности.

День Земли отмечают педагоги и учащиеся Лицея. В учреждении ведется работа над проектами экологической направленности. С результатами своих исследований учащиеся выступают на конференциях, среди которых научно-практическая конференция «Человек и природа».

Для учащихся подготовлен праздник «День Земли», в рамках которого старшеклассники выступят в защиту нашей планеты на дебатах «Глобальные экологические проблемы», пройдет экологический квест. Для ребят помладше проводятся уроки и классные часы, посвященные Красной Книге и защите окружающей среды.