Внимание! Родительское общешкольное собрание в формате офлайн.

Добрый день, уважаемые родители!

Сегодня мы проводим родительское общешкольное собрание в формате офлайн  и поговорим об организации образовательной деятельности в условиях ограничительного режима.

Повестка дня:

Организация образовательной деятельности в условиях предупреждения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации (ограничительного режима).

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в нашем городе с 06.04.2020 образовательный процесс в учреждении переводится в режим дистанционного обучения (Локальный акт о дистанционном обучении).

Для каждого класса составлен график занятий, проводимых учителями – предметниками и классными руководителями.

Режим работы

Во время ограничительного режима деятельность учреждения осуществляется в соответствии с утверждённым режимом работы.

Расписание занятий

1 урок 9.00-9.30
2 урок 9.45-10.15
3 урок 10.30-11.00
4 урок 11.15-11.45
5 урок 12.00-12.30
6 урок 12.45-13.15

 

Уроки будут проводиться в соответствии с действующим расписанием, которое опубликовано на странице класса в Дневник.ру. Организация и координация дистанционного обучения будет осуществляться на платформе Дневник.ру, что позволит обучающимся, находясь дома, не прерывать учебный процесс, проявить способности к самостоятельному изучению предметов, перенести все классные мероприятия в виртуальное пространство и участвовать в них дистанционно. Получение заданий и важной информации осуществляется регулярно через Дневник.ру.

Кроме Дневника.ру учителя и учащиеся будут использовать другие цифровые образовательные ресурсы и платформы, большинство из которых в системе используются в повседневной работе:

РЭШ – Российская электронная школа

МЭШ – Московская электронная школа

Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа

Фоксворд – онлайн-платформа образовательных курсов

Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов

МЭО – мобильное электронное образование

Сдам ГИА: Решу ЕГЭ (ОГЭ, ВПР) – Образовательный портал 

 

Уроки будут проходить в двух форматах:

1.Офлайн-урок (предполагает самостоятельное изучение темы)

         В сообщении классу или в «Домашнем задании» учитель будет выдавать как групповые, так и индивидуальные задания и контролировать ход их выполнения. Обучающиеся, дистанционно выполнив задание, сразу могут отправить результаты. В сообщении классу или в «Домашнем задании» учитель указывает даты исполнения, наличие проверки, время на выполнение, прикрепляет файл с заданием или ссылку на видео-урок. Учитель может оставлять комментарии, давать индивидуальные консультации.  Родители также могут видеть выданные их детям задания.

Освоение программного материала по таким предметам как «Технология», «Окружающий мир», «Физическая культура», «ИЗО» также будет проходить дистанционно с использованием творческих заданий и проектной деятельности.

2.Онлайн-уроки будут проходить в режиме реального времени. На онлайн уроке учитель объясняет материал, отвечает на вопросы учеников и задает вопросы им. После проведения урока выдается домашнее задание. Онлайн-уроки могут проводиться с помощью сервисов Skype, Zoom.

Для учеников, у которых нет возможности подключиться к онлайн-уроку, будут организованы альтернативные варианты выдачи заданий. Необходимо держать связь с классным руководителем, чтобы все возникающие проблемы решать оперативно.

              В случае, если семья находится в трудной жизненной ситуации и не может организовать для ребёнка дистанционное обучение с использованием компьютера (интернета), определяются индивидуальные задания для ребёнка с использованием учебников и других методических пособий, оцениваться знания таких учащихся могут после окончания ограничительного режима.

Оценивание

После самостоятельного изучения тем в режиме офлайн или участия в онлайн-уроке обучающиеся самостоятельно выполняют задания, предоставляют самостоятельно выполненные задания в соответствии с требованиями педагогов в электронном виде в сроки, установленные педагогом.

По темам и заданиям, вызвавшим затруднения у обучающихся при самостоятельном изучении, учителем проводятся опосредованные (дистанционные) индивидуальные консультации, а также после выхода с ограничительного режима пробелы устраняются через индивидуальную работу с обучающимися при непосредственном учебном взаимодействии.

Оценивание учащихся и выставление отметок в Дневник.ру будет осуществляться в соответствии с действующим положением.

Если              ученик     заболел,       необходимо        сообщить       об этом классному руководителю, который будет отмечать отсутствующих по болезни в Дневнике.ру. По окончании дистанционного обучения учащийся и его родители (законные представители) должны подтвердить сроки болезни ребёнка справкой от лечащего врача.

В дистанционном режиме также будут организованы занятия дополнительного образования, внеурочной деятельности, подготовка обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ.

Всю необходимую информацию об ограничительном режиме в классе (учреждении), о полученных заданиях и итогах учебной деятельности своих детей во время дистанционного обучения, можно получить через электронный дневник обучающегося, на сайте учреждения в разделе «Дистанционное обучение», от классного руководителя.

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас осуществлять контроль за соблюдением ребёнком комплекса противоэпидемиологических требований в период действия ограничительного режима, а также за выполнением домашних заданий, учебно-методических рекомендаций учителей-предметников.

Один раз в неделю классные руководители будут проводить с учащимися классные часы (о времени и форме проведения сообщит классный руководитель).

По всем вопросам организации дистанционного обучения обращайтесь к классным руководителям, а также письменно на электронную почту учреждения lir55@mail.ru (в теме письма указывайте кому обращено письмо и от кого).

Ответственные за организацию дистанционного обучения:

  1. 1-4 классы – Морозова Татьяна Ивановна ( lir55@mail.ru);
  2. 5-11 классы – Сухова Наталья Викторовна (lir55@mail.ru).

Все новости смотрите на сайте учреждения и в Дневнике.ру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.