УРА! Мы правофланговая детская организация!!!

19 мая отмечается День детских организаций. Всего в Тамбове сегодня действуют 22 детские организации. Под своим крылом они объединяют свыше 16 тысяч любознательных, амбициозных детей и подростков, которые бережно хранят память о прошлом и смело идут в ногу с современной жизнью. Союз детских организаций был создан в 1991 году, придя на смену

пионерской детской организации. Инициатором ее создания стал Максим Юрьевич.

В зале учебного театра ТГУ имени Г.Р. Державина на празднике присутствовали ветераны детского движения нашего города. «Все краски нашего детства» — под таким девизом прошло торжество. Ребята представили свои творческие постановки и номера, спели известные песни детского движения.

Лучшим из лучших врио главы города Тамбова Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова вручили памятные награды, дипломы и, конечно же, подарки. Наша детская организация «Лира» стала победителем городского смотра-конкурса детских школьных общественных организаций – субъектов Тамбовской городской детской организации «Юные россы», с присвоением звания «Правофланговая детская организация»!

Поздравляем всех людей, которые связаны с детскими объединениями, активистов, руководителей и всех тех, кто им помогает.