Участие в областной акции «Береги здоровье с детства»

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты это заболевание продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» принял участие в областной акции «Береги здоровье с детства», которая  проводилась с 14 по 24 марта 2018 г.

В рамках акции 23.03.2018г. состоялась встреча учащихся 6 и 10 классов с волонтером медиком ТГУ имени Г.Р. Державина, который рассказал о инфекционном заболевании №1 во всем мире — туберкулезе.  Общение было очень конструктивным, дети задавали вопросы о заболевании и получили информативные ответы.