Традиционная встреча участников Берлинской операции, проживающих в Тамбове

Штурм Берлина — завершающая часть Берлинской наступательной операции 1945 года, в ходе которой Красная Армия завладела столицей нацистской Германии и победоносно завершила Великую Отечественную войну и Вторую мировую войну в Европе.

27 апреля в актовом зале МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» состоялась традиционная встреча участников Берлинской операции, проживающих в Тамбове.

Ветеранам представили обновленный музей военно-исторической Славы 733 ЗАП ПВО. Учащиеся и педагоги лицея сказали слова благодарности Героям Великой Отечественной войны, а также подготовили концертную программу.

Заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Владимирович Кузнецов  поздравил Ветеранов и вручил им ценные подарки.

После концерта в спокойной и мирной обстановке, в уютной столовой,  уважаемые гости нашего Лицея вспомнили былые времена, подвиги, помянули погибших товарищей.

Мы стремимся к тому, чтобы современные дети уважали и помнили Великий Подвиг русского народа, а все Ветераны знали, что мы помним, ценим и любим их.

Никто не забыт, ничто не забыто!