11 и 12 декабря 2017 года на базе МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» состоялся 1 этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ». В конкурсе приняло участие 22 ученика 10-х классов химико-биологических подгрупп.

Победителями игры «Кто хочет стать фармацевтом?» стали ученицы 10 А класса Борзенко Наталия и Ильина Татьяна. Финалистом (призёром) 1 этапа стала ученица 10 А класса Устинова Дарья.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» — это серия негосударственных интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений.

Проект инициирован Медико-Биологическим Научно-Производственным Комплексом «Цитомед» (МБНПК «Цитомед») как продолжение политики корпоративной социальной ответственности компании. Соорганизатором конкурса выступило – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФА). 17 августа 2015 года проект получил официальную поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» проходит в три этапа:

1 этап – школьные конкурсы РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ;

2 этап – отборочный тур РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ;

3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге.

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФА набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБ НПК «Цитомед» ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии его успеваемости). Призы и награды также получат победители региональных и школьных этапов. Более подробная информация о правилах проведения и призах конкурса представлена в разделах «Правила и призы» и «Документы».