РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ сезона 2019/2020

10 и 13 декабря 2019 года в МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» прошёл 1 тур пятой РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ. В нём приняли участие 40 учащихся 10 – х классов лицея. Из них максимальное количество баллов за тестирование набрали Андреева А., Дубок А., Иванова Д., Капитанова П., Михалёва С., Стоколясов Д., Чернов Н., Дудова А., Жалилова К., Козолуп Е., Кумарина К., Панова Е., Парасухин А., Титова Е..

Победителями игровой профориентационной викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» стали следующие учащиеся: Дубок А., Стоколясов Д., Жалилова К., Панова Е.. Финалистом (призёром) 1 этапа стала Козолуп Е..Основными целями Конкурса являются:

1. выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей, интереса к научной деятельности на ранних стадиях формирования личности;
  2. профессиональная ориентация молодежи, привлечение в фармацевтическую отрасль талантливых, целеустремленных, заинтересованных, инициативных, желающих работать и узнавать новое молодых специалистов и формирование отраслевого кадрового резерва;
  3. поиск одаренных детей, мотивированной к трудовой деятельности в фармакологии и помощь им в профессиональной подготовке и росте;
  4. пропаганда научных знаний и популяризация достижений отечественной фармацевтической промышленности среди учащихся образовательных учреждений.

Основные организаторы Конкурса – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт‐Петербургский химико‐фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) и ЗАО «Медико‐Биологический Научно‐Производственный Комплекс «Цитомед».

Официальный портал Конкурса размещен в сети Интернет по адресу: www.pharm‐school.ru.

Официальные группы Конкурса в социальных сетях размещены в по адресам:

ВКонтакте: https://vk.com/clubrshf

Facebook: https://www.facebook.com/ruspharmschool/