Пушкинский диктант-2021

5 июня, накануне дня рождения А.С. Пушкина и Дня русского языка, в нашем лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» прошла традиционная Международная просветительская акция «Пушкинский диктант-2021», организованная в восьмой раз Общероссийской ассоциацией учителей русского языка и литературы.

В этом году мероприятие проходит в рамках Общероссийской акции «Год русской классики в школе. Вечные спутники: взгляд из ХХI века» и приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова. Творчество этих выдающихся представителей русской классической литературы тысячами нитей связано с именем А.С. Пушкина. Этим объясняется и тема «Пушкинского диктанта-2021» — «Отражения: мир России и мир детства в творчестве А.С. Пушкина и Н.А. Некрасова»