Профилактическое мероприятие «Внимание – дети»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в образовательных учреждениях. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, использованию детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений.

В рамках проведения

в лицее состоялась встреча учащихся начальной школы с инспектором по пропаганде ПДД УМВД России по г.Тамбову Комуниной Ю.А. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.