Поздравляем!!!

20 сентября на базе Регионального модельного центра состоялся брифинг по итогам участия школьников Тамбовской области в Научно-технологической программе «Большие вызовы» Образовательного Центра «Сириус» (г. Сочи).

В брифинге приняли участие представители нашего лицея: ученица 11 класса Самсонова М. и ее научный руководитель, учитель биологии Захарова  И.В.

Самсонова М. в результате конкурсного отбора стала участником финального этапа программы «Большие вызовы» по направлению «Агропромышленные и биотехнологии».

В «Сириусе» Мария работала в группе над проектом «Создание систем генотипирования полиморфных вариантов генов ассоциированных со свойствами молока крупного рогатого скота». Именно этот проект стал победителем заключительного этапа.

От всей души поздравляем!!!