Почетная Вахта памяти

По итогам конкурса  «Лучший юнармейский отряд» среди муниципальных общеобразовательных организаций победителем  стал отряд МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова». По традиции лучший отряд 9 мая несет почетную Вахту  на Посту №1 у мемориала «Вечный огонь».

Такая почетная миссия выпала в День Победы нашим учащимся. Юнармейцы с честью  и достоинством выполнили поставленную задачу. Вахта длилась с 09.00 до 13.00 часов, смена караула проходила через каждые 15 минут. В 11.00 у мемориала «Вечный огонь» прошел митинг с участием почетных гостей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Нескончаемый поток горожан устремился к мемориалу, люди возлагали цветы, военные отдавали честь в память о павших на поле брани ради долгожданной Победы.

Праздничная атмосфера, торжественность таких мероприятий  воспитывают  у  учащихся чувство сопричастности к судьбе своего народа и великому наследию Отечества.