Открытие Всероссийской природоохранной Акции «Школа утилизации – электроника» в Тамбовской области

6 июня 2018 года на базе  МАОУ «Лицей №28 имени Н.А. Рябова» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской природоохранной Акции «Школа утилизации – электроника» в Тамбовской области.  Акция проводится с целью экологического просвещения школьников, вовлечения их в реальную экологическую деятельность, воспитания основ экологически ответственного образа жизни.

Организаторами акции являются: Управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский государственный университет имени Гавриила Романовича Державина, Тамбовский областной центр развития творчества детей и юношества – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, Тамбовский экологический комбинат, Фонд рационального природопользования, Комитет образования администрации г. Тамбова, Лицей №28 имени Николая Андреевича Рябова. Партнёром мероприятия выступает Организация объединённых наций по промышленному развитию.

Среди почетных гостей, приглашенных на церемонию присутствовали А.А. Бессонов, Е.А. Юрина, А.В. Емельянов, И.Х Блюм, В.М. Аленцин, А.С. Гречишникова. Гости участвовали в установке первого в регионе контейнера для сбора отработанных батарей и утилизации электроники.

В.М. Аленцин вручил диплом за активное участие во Всероссийской акции «Школа утилизации – электроника» директору МАОУ «Лицей №28 имени Н.А. Рябова» В.В. Скворцову.

Студенты и преподаватели кафедры химии и экологической безопасности  ТГУ Имени Г.Р. Державина провели мастер-классы для учащихся Лицея.