Они шли « в бой за русские березы, за Сталинград, за Волгу, за семью»

В целях   воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине — в феврале обучающиеся 6 класса били приглашены в ИБЦ на тематическое мероприятие  к Дню воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 год.

В сопровождении презентации  дети узнали о том,  Сталинград — это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг народа и его Вооруженных сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках.

2 февраля 1943 год — одна из самых судьбоносных дат в истории человечества,  символ величайшего мужества!

Был организован просмотр литературы на тему: «Заря величайшей победы».  Дети читали стихи  о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.