Международный день дарения книг

14 февраля – знаменательный день для книголюбов. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать книги.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности, даже в наш век высоких электронных технологий. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2020» в лицее с 10 по 14 февраля в библиотеке был организован сбор художественной детской литературы и книг о войне, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Также наличие в библиотеке буккроссинга (свободный книгообмен), позволяет детям получить непрочитанные книги взамен на те, которые принесли из домашней библиотеки.

Мероприятия, посвященные любви к книгам, проходят в феврале по всей стране. Это замечательная возможность привлечь внимание к книгам и чтению детей и взрослых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.