Мастер-классы от детской организации «Лира»

Весь январь представители детской организации «Лира» проводят информационные уроки в своих классах.

Мастер-классы вызвали большой интерес среди учащихся. В начале занятий активисты рассказывали про историю создания детской организации «Лира». Отметили, что у детской организации есть своя символика, такая как девиз, гимн, эмблема, галстуки. Подробно рассказали про деятельность детской организации «Лира», проиллюстрировав все фотографиями. Ребята упомянули про проекты и конкурсы российского движения школьников, благодаря которым за победу можно получить не только подарки и грамоты Всероссийского уровня, а также путевку в ВДЦ «Орленок», «Смена» или «Артек». Завершилось мероприятие играми и конкурсами. Все учащиеся остались довольны, получили массу положительных эмоций, а детская организации «Лира» пополнила ряды активистов.

Детская организация помогает ребенку преодолевать такие трудности как недисциплинированность, застенчивость, вспыльчивость, лень и даже трусость. Ребенок задумывается об особенностях своего поведения в коллективе, формирует и развивает систему взаимоотношений и взаимосвязей. Дети, объединенные общей целью и деятельностью, учатся понимать друг друга, учатся деловым, дружеским отношениям, стремятся к общению. И если ребенок берет на себя часть общих забот, то у него появляется чувство ответственности за общие дела. А сколько талантов раскрывается в нашей организации! Ученики лицея поют, танцуют, рисуют, выступают на творческих конкурсах. Детская организация «Лира» направляет в нужную сторону, помогает в трудную минуту. Да, без сомнения, такие общественные организации нужны современной молодёжи. Они делают нашу жизнь яркой и интересной!