Лагерные будни

В условиях лагеря с дневным пребыванием детей, отдых их уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно в лагере дневным пребыванием детей ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной.  Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации.

В лагере могут отдыхать и дети с ОВЗ. Программа лагеря разработана с этим учетом.

Смена в лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» в этом году началась раньше обычного и продлится  с 28 мая по 26 июня. За время пребывания в лагере 200 детей побывали на художественных театрализованных шоу по Правилам дорожного движения, пожарной безопасности, посетили областной драмтеатр и театр кукол, побывали в Кванториуме, краеведческом музее. музее истории города Тамбова, сотрудничали с библиотекой имени Шамова. В рамках проекта «Плавательный всеобуч» дети посещают бассейн  в ДС «Антей».

Лагерь принимает участие в городских мероприятиях и соревнованиях, в работе зелёных площадок.. Запомнилась детям городская экологическая акция «Школа утилизации».

Мы рады поздравить вокальный ансамбль «Солнечные лучики» и солистку, которые  приняли участие в городском фестивале детской песни  «С песней весело шагать» в двух номинациях   и были отмечены Дипломами 1 и 3 степени, а также команду воспитанников лагеря, занявшую 2 место в Спартакиаде  «Наше здоровье в наших руках».

Много интересного ещё ждёт ребят. Желаем всем хорошего настроения и веселых каникул!