Квест «Загадочная дорога»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 3 июня в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» прошла акция «Снижаем скорость — сохраняем жизнь».

В рамках акции для детей  был проведён квест «Загадочная дорога». В ходе игры дети получили новые и закрепили уже полученные ранее знания о ПДД. Педагоги помогли ребятам сформировать навыки правильного поведения на улицах и дорогах. На этапах игры ребята проявили творческие способности,  логику и смекалку.