Информационная поддержка в работе над исследовательскими проектами

В информационно-библиотечном центре была оказана информационная поддержка в работе над исследовательскими проектами учащимся 3,4 классов. Тема проектов: «Красная книга Тамбовской области» и «Родная улица моя».

Задачи исследовательского проекта «Красная книга Тамбовской области», над которым работают учащиеся 4в класса, состоят в том, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к проблеме исчезновения животных и растений планеты Земля.

С этой целью дети взяли за основу  Красную книгу Тамбовской области, в которой официально зарегистрированные списки редких видов растений, грибов, животных, подлежащих охране. Конечно, сама Красная книга не может сохранить природу, но люди, вооруженные знаниями, могут.