#Экология_Жизнь_Тамбов2022

В рамках городской акции #Экология_Жизнь_Тамбов2022 19 и 20 апреля прошли мероприятия,

в целях привлечения внимания общественности к приоритетным экологическим проблемам города, развития заинтересованности учащихся вопросами по защите и охране окружающей среды, популяризации экологической культуры и здорового образа жизни.

Учащиеся нашего лицея занимались благоустройством города. Их всех объединяла общая цель — сделать любимый Тамбов чище и уютнее.А также помогали ветеранам и пенсионерам в уборке дворовых территорий. Прошли тематические экскурсии, как формы экологического воспитания детей. Прогулки не обошлись без подвижных игр по станциям на свежем воздухе.Игры на свежем воздухе оказывают благотворное влияние на развитие детского организма и укрепление иммунитета.

В рамках акции наши педагоги подготовили мероприятия не только экологического характера, но и краеведческого. Город был основан много веков назад,его исторический центр хорошо сохранился и имеет множество достопримечательностей. Так учащиеся выдвинулись в чудесный город, наполненный новыми знаниями и впечатлениями. Они посетили музеи Тамбова, пешеходные экскурсии по городу и историческим местам, побывали в городских библиотеках.

Ребята с пользой и интересом провели время!