Единый методический день

17 марта 2017 года в МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» прошел единый методический день по теме «Современные образовательные технологии как средство формирования ключевых компетенций учащихся», целью которого является совершенствование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС, трансляция позитивного опыта в сфере применения современных педагогических технологий для решения образовательных задач и повышения качества образования.

Более 30 педагогов с высшей и первой квалификационной категорией, а также молодые специалисты учреждения продемонстрировали свой профессионализм при проведении работ по формированию метапредметных умений: обучению школьников общим приемам, техникам, алгоритмам действий, формированию навыков мыслительной работы, акцентированию внимания обучаемых на способах представления и обработки информации, приемах и способах работы с использованием групповых форм деятельности учащихся. Были
проведены открытые уроки, мастер – классы, внеклассные мероприятия с использованием современных образовательных технологий (технология педагогики сотрудничества, технологии проблемного обучения, критического мышления, игрового моделирования, интегрированного и личностно-ориентированного обучения, технология поэтапного формирования умственных действий, технология учебного исследования, ТРИЗ и другие).

На мероприятии присутствовали педагоги школ города, представители комитета образования администрации города Тамбова и Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, которые отметили высокий уровень проведения мероприятия.