Загадочный мир природы

С учащимися 7в класса в ИБЦ  19 октября было проведено мероприятие  в форме  познавательной игры: «Загадочный мир природы»  Отправляясь в путешествие дети познакомились с различными стихиями.

1.Пестрое царство –Земное государство. 2.Синее царство — Морское государство. 3.Голубое царство – Небесное государство. 4.Зеленое царство – Лесное государство.  Во время проведения конкурсов жюри следило за правильностью ответов. Дети активно отгадывали загадки про животных, познакомились с повадками и привычками обитателей Морского государства.  Бы проведен зоологический тест, дети угадывали птицу по голосу. Путешествуя по Лесному царству ребята поочередно отрывали лепестки самодельной ромашки, читали загадки, написанные на обороте и отвечали, отгадывали дерево по изображению его листка.

Говорили о растительности леса. Каждой команде была выдана карточка с описанием какого – либо дерева, кустарника, цветка. Задача: по описанию определить, о чем идет речь. В конце подвели итоги, пожелали всем  добра  и не причинять  зла ни  природе  ни людям.

Была оформлена книжная выставка: «Живи, природа», рекомендательная беседа по книгам с выставки.