Беседы о Правилах дорожного движения с учащимися

23 декабря в МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» инспекторами по пропаганде управления Госавтоинспекции были проведены беседы о Правилах дорожного движения с учащимися МАОУ Лицей №28 имени Н.А. Рябова. Юным участникам движения напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, рассказали учащимся о правилах безопасного перехода улицы, сигналах светофора, о применении световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, напомнили  об опасностях, которые могут подстерегать юных пешеходов вблизи проезжей части.

В связи с изменившимися погодными условиями был проведён инструктаж, о том, как вести себя пешеходам в заснеженные дни и гололёд на дорогах.

Помните, что тормозной путь автомобиля на зимних дорогах увеличивается, поэтому переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу и убедившись, что все транспортные средства совершили остановку.

Берегите свою жизнь!