Берегите Землю, берегите!

К 155 летию  со дня рождения В.И. Вернадского  обучающиеся 6г класса были приглашены в ИБЦ на экологический урок «Берегите Землю, берегите!»

С целью  раскрытия  экологической проблемы, воспитания  уважения и любви к природе, углубления  знания детей в области природоведения, дети прослушали рассказ о великом русском естествоиспытателе, мыслителе, общественном деятеле В.И. Вернадском.

Просмотр презентации и организованная с ее помощью игра предлагалась  учащимся для  развития  познавательной культуры, углубления знаний и воспитания любви к природе. В этой презентации собраны экологические знания школьников  6-х классов по курсу природоведения. Урок прошел в виде  занимательной игры, общие правила которой взяты из популярного телешоу «Поле чудес». Знакомый ход игры позволил не заострять внимание на подробном изучении правил, а интересные задания дали детям много новой информации. 

Была оформлена книжная выставка: «Живи, природа!». Дети познакомились с книгами и периодическими издания с книжной выставки.