«Азбука победы»

С целью совершенствования работы по патриотическому воспитанию учащихся, с 23 по 27 января, активисты лицея провели тематические игры, посвященные исторической памяти в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Среди учащихся 3-4 классов прошла конкурсная программа «Мы – патриоты». За правильно выполненные задания, участникам конкурса выдавали звездочки, в конце организаторы подвели итоги и распределили места. Новое поколение в очередной раз доказало, что помнит и гордится подвигами героев!

В интеллектуально-патриотической квест-игре

приняли участие ученики 8-х классов. Команды показали свои знания, выполняя задание на каждой станции. Ребята пели, рассказывали стихи, маршировали, разгадывали секретные шифры, вспоминали Тамбовских героев. На последней станции каждой группе выдавали фрагмент письма. В конце мероприятия все команды объединились в одну и собрали из фрагментов целое письмо.

На мероприятиях ученики с пользой и интересом провели время.

Передавая все это из поколения в поколение, мы помним о том, какое страшное слово «Война», мы помним о том, что должны хранить мир на земле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.