Накануне Дня Защитника Отечества прошла традиционная  акция «Армейский чемоданчик».

В её рамках ребята приносили в лицей предметы армейской жизни членов своих семей. На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап, дедушек и прадедушек, а все принесённые вещи собирали в импровизированные чемоданы. Акция состоялась в музее Боевой Славы. Для мероприятия были собраны учащимися очень дорогие и памятные вещи для их семьи: письма из дома, берет, военная форма, индивидуальная аптечка, каска, фляжка, противогаз и многое другое. Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Детям понравились экспонаты «Армейского чемоданчика», а также удивительные истории, которые с ними произошли.