Акция «Щедрый вторник»

В рамках деятельности Российского движения школьников в нашем лицее прошла акция «Щедрый вторник».

Во всем мире, от Австрии до Австралии, в больших мегаполисах и маленьких деревнях, люди вновь объединяются ради добрых дел! Для нашей страны это уже четвертый Международный день благотворительности, и россияне опять доказали, почему наш Вторник – самый Щедрый! В нашей стране живут люди разных культур, национальностей, вероисповеданий, но всех нас объединяет желание сделать мир вокруг нас хоть чуточку лучше! мы видим огромное количество событий по всей стране, от Калининграда до Камчатки. Сегодня нас ждут лекции, спектакли, ярмарки, экскурсии, представления и еще очень много других интересных способов помочь!

Мы решили сделать щедрый подарок «братьям нашим меньшим». Целую неделю ученики начальных классов вместе со своими родителями мастерили кормушки для птиц, которые остались зимовать в городе. С учителями ребята повесили их во дворе нашего лицея. Двор украшают теперь кормушки разной формы, величины и палитры.  Дети пообещали, что они будут следить за своими кормушками и кормить птиц всю зиму.