Сдай макулатуру – спаси дерево!

Эко марафон, который успешно существует и развивается по всей России. Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

С 19 февраля в лицее стартовала акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Учащиеся «МАОУ Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» совместно с родителями активно приняли участие в акции и собрали более полутора тонн макулатуры. Все участники были награждены грамотами, а победители получили сладкие призы.