Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.

23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
22 февраля в МАОУ «Лицей № 28 имени  Н.А.Рябова» во всех классах прошли уроки  Мужества, классные часы,  беседы, посвященные Дню защитника Отечества.

Активисты детской общественной организации «Лира»  украсили плакатами учреждение. Учащиеся нашего лицея совместно с родителями старательно рисовали плакаты, посвященные тематике празднования Дня защитника Отечества.

Для учащихся 5-11 классов прошли спортивные мероприятия, в которых мальчики и юноши смогли показать свою спортивную подготовку и смекалку.

В День защитника Отечества учащимся нашего лицея доверили нести дежурство на Посту № 1.