12 января в лицее прошел День Памяти Н.А.Рябова.

Всё дальше уходит в прошлое трагический день – 12 января 2000 года, день, когда не стало Учителя — Николая Андреевича Рябова.

Николай Андреевич Рябов был награжден медалью «За творческий педагогический труд». Также среди его наград грамота министерства просвещения за подготовку учащихся, занявших призовые места на Всероссийской физико-математической и химической олимпиаде школьников, грамота областного правления ВХО им. Д.И. Менделеева за активное участие в общественной жизни по распространению химических знаний, неоднократно награждался грамотами областного отдела народного образования за плодотворную работу по подготовке учеников к областным химическим олимпиадам, дипломом второй степени за творческие успехи в краевом фестивале самодеятельного искусства, грамотами за активное участие в общественной жизни города.

Традиционно, в лицее состоялись мероприятия, посвященные памяти заслуженного учителя Российской Федерации, пятикратного обладателя Соросовского Гранда, члена ЮНЕСКО по вопросам химического образования, делегата Всесоюзного съезда учителей 1988г., члена Менделеевского общества, первого в Тамбовской области победителя конкурса «Учитель года», члена международной Лиги защиты Культуры, Николая Андреевича Рябова. Педагоги и учащиеся учреждения посетили памятник Н.А.Рябову. Администрация учреждения и ученики Н.А.Рябова побывали на могиле заслуженного учителя, которая находится на Воздвиженском кладбище г. Тамбова.

Светлая память о Н.А.Рябове — замечательном педагоге и воспитателе — навсегда сохранится в сердцах его учеников, коллег и друзей.