8 апреля прошел отборочный тур деловых игр «Недетский вопрос» в рамках номинации «Лучшая команда»

городского смотра-конкурса детских школьных общественных организаций – субъектов Тамбовской городской детской организации «Юные россы». Мероприятие проходило в очном формате, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Атмосфера была дружеской и приятной. Участники продемонстрировали высокие результаты знания целей, форм, направлений деятельности детских организаций по программе деятельности «АнтологиЯ: детские организации от А до Я» 2020-2021 учебного года. Наша детская организация «Лира» прошла на «ура!» отборочный тур и заняла I место.

13 апреля прошел финал деловых игр «Недетский вопрос». В финале встретились детские организации: «Иона», «Лира», «Максимум», «Прометей», «Юные Державинцы», а также сборная команда активистов из разных детских организаций города Тамбова. Финал представлял собой концепт «настоящих выборов»: — агитационная программа «Вступай в нашу детскую организацию»; — вопросы от территориальных детских организаций «Голос народа»; — дебаты, аргументированные утверждения «Я за! Я против!»; — решение кейсового задания и его презентация «Идеи и мнения».

Наша детская организация заняла почетное II место в финале деловой игры!!! Доброжелательная атмосфера, оживленная беседа, аргументы за и против, вопросы, аспекты, проблемы детских организаций — это всё обсуждали финалисты деловой игры «Недетский вопрос».