С 1 по 31 декабря 2020 года проводится Всероссийская акция «Добрые уроки».

Акция направлена на популяризацию идей добровольчества, повышение информированности о видах волонтерской деятельности и возможностях вовлечения в нее детей и подростков.

«Добрые уроки» — традиционная Всероссийская акция Ассоциации волонтерских центров  и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с 2016 года. За весь период проведения в Акции приняло участие более 100 000 школьников.

5 декабря объявляется «Днем единых действий» – масштабный старт Акции во всех регионах России. Именно в этот день учащиеся нашего лицея посмотрели и обсудили документальный фильм о подрастающем поколении добровольцев – «Волонтеры будущего. Взгляд на себя». Этот фильм альманах историй детей-волонтеров, собранный из личных архивных материалов героев. Несмотря на юный возраст, герои фильма развивают собственные добровольческие проекты и стараются сделать этот мир лучше, помогая бездомным животным, просвещая учеников о загрязнении окружающей среды, проблеме лесных пожаров, принимая участие в поисковых операциях и проводя мероприятия для воспитанников из детских домов.